最近更新

動畫的一切就在這裡!AnimeJapan 2015活動及舞台簡介

【海外活動】 動畫的一切就在這裡AnimeJapan 2015活動及舞台簡介 og_img 以推廣日本動畫為目標的AnimeJapan今年踏入第二年,即將於2015年3月舉辦的AnimeJapan 2015同樣地為日本動畫的愛好者準備了各式各樣的展覽攤位和舞台活動。

AnimeJapan 2015預定於2015年3月21至22日在東京BigSight舉行。一連兩日的活動除了有來自動畫業界不同公司和組織參展的展覽外,還有包括RED Stage,GREEN Stage,BLUE Stage和Anime+ Stage等多個舞台。展期期間將會有一連串與動畫相關的舞台活動,例如音樂表演和座談會等。
AnimeJapan 2015的入場門票將於月日起開始發售,預售券售價為1,600日元,現場門售價為2,000元日。詳情請見※官方網站
參加RED/GREEN/BLUE Stage三個舞台活動的入場券需要預先抽選,詳情※請見此

舞台時間表

2015年3月21日

Anime+ Stage

Program1 10:30~11:30
AnimeJapan 2015開幕式
Program2 12:00~
未定
Program3 13:30~14:30
Animelo Summer Live 2015 記者發布會
Program4 14:50~15:50
第1回アニラジアワード
Program5 16:00~17:00
動畫原作出版社座談會

RED Stage

Program1 9:25~10:00
「ワシスタ~意外とおもしろい番組~」presents STARCHILD Special Program Day1
演出者:「ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン」CAST 其他 暫定司儀:鷲崎健、かなでももこ
Program2 10:45~11:20
映画「心が叫びたがってるんだ。」スペシャルステージ
演出者:監督:長井龍雪氏、劇本:岡田麿里、角色設計:田中将賀 其他(暫定)
Program3 12:05~12:40
アイドルマスター シンデレラガールズ
演出者:大橋彩香、福原綾香、原紗友里 其他
Program4 13:25~14:00
アクエリオン10周年「超気持ちいぃ~」ステージ
演出者:寺島拓篤、かかずゆみ、杉田智和、森川智之、梶裕貴、茅野愛衣、内山昂輝 其他
Program5 14:45~15:20
ニュータイプ & 娘TYPE present 『劇場版デート・ア・ライブ 万由里ジャッジメント』&『Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ!』ステージ
演出者:島﨑信長(五河士道役)、井上麻里奈(夜刀神十香役)、
門脇舞以(イリヤスフィール・フォン・アインツベルン役)、名塚佳織(美遊・エーデルフェルト役)、植田佳奈(遠坂凛役)、
水野寛(ニュータイプ編集長)、加藤剛(娘TYPE編集長)
Program6 16:05~16:40
てさプル!アニメジャパンもの
演出者:西明日香(鈴木結愛役)、大橋彩香(田中心春役)、三上枝織(有栖川凛役)、高森奈津美(円城寺 結衣役)、石ダテコー太郎監督
Program7 17:40~18:15
「デュラララ!!×2 承」クライマックス直前イベント デュラララ!!×AnimeJapan 2015
演出者:豊永利行、沢城みゆき、宮野真守、神谷浩史、小野大輔、福山 潤
Program8 19:00~19:35
『響け!ユーフォニアム』放送直前スペシャルステージ
演出者:黒沢ともよ、朝井彩加、豊田萌絵、安済知佳、早見沙織、茅原実里、櫻井孝宏
Program7 17:40~18:15
「デュラララ!!×2 承」クライマックス直前イベント デュラララ!!×AnimeJapan 2015
演出者:豊永利行、沢城みゆき、宮野真守、神谷浩史、小野大輔、福山 潤
Program8 19:00~19:35
『響け!ユーフォニアム』放送直前スペシャルステージ
演出者:黒沢ともよ、朝井彩加、豊田萌絵、安済知佳、早見沙織、茅原実里、櫻井孝宏

GREEN Stage

Program1 10:05~10:40
美少女戦士セーラームーン Crystalスペシャルイベント
演出者:三石琴乃、金元寿子、佐藤利奈、小清水亜美、伊藤静、野島健児、境宗久(監督)、小佐野文雄(原作担当編集)
Program2 11:25~12:00
牙狼<GARO> SPECIAL STAGE 2015
演出者:栗山航、南里美希、雨宮慶太監督、黄金騎士ガロ、浪川大輔、野村勝人 其他(暫定)
Program3 12:45~13:20
探偵歌劇 ミルキィホームズ TDスペシャルステージ
演出者:三森すずこ、徳井青空、佐々木未来、橘田いずみ(ミルキィホームズ)
Program4 14:05~14:40
TVアニメ『血界戦線』スペシャルステージ
演出者:小山力也、阪口大助、小林ゆう、釘宮理恵、内田雄馬
Program5 15:25~16:00
『ドラゴンボールZ 復活の「F」』公開記念”天下一ファンミーティング”
演出者:野沢雅子 其他
Program6 17:00~17:35
『日テレアニメ2015ラインナップ発表会!』
俺物語!!
演出者:江口 拓也、潘 めぐみ、島﨑 信長
てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう
演出者:西 明日香、三上 枝織
ガッチャマン クラウズ インサイト
演出者:村瀬 歩 其他
Program7 18:20~18:55
ガンスリンガー ストラトス
演出者:阿部敦、金元寿子、西田雅一、植田佳奈、綾野ましろ、GARNiDELiA

BLUE Stage

Program1 9:25~10:00
七つの大罪
演出者:梶 裕貴、雨宮 天、久野美咲、悠木 碧、鈴木達央、福山 潤、髙木裕平、宮野真守
Program2 10:45~11:20
「VALKYRIE DRIVE」プロジェクト発表会
演出者:金子ひらく、高木謙一郎、井口裕香、井澤美香子、久保ユリカ、原田ひとみ 其他
Program3 12:05~12:40
TVアニメ「SHOW BY ROCK!!」放送直前イベント
演出者:稲川英里(シアン 役)、上坂すみれ(チュチュ 役)、佐倉綾音(モア 役)、沼倉愛美(レトリー 役)
Program4 13:25~14:00
ウルトラスーパーピクチャーズ スペシャルステージ
演出者:水島精二(監督)、新作主演キャスト数名(待發表)、平澤直(USPプロデューサー) 其他
Program5 14:45〜15:20
TVアニメ『アルスラーン戦記』放送直前スペシャルステージ
演出者:小林裕介さん(アルスラーン役)、細谷佳正さん(ダリューン役)
Program6 16:05~16:40
翠星のガルガンティア
演出者:石川界人、金元寿子、水瀬いのり、櫻井孝宏、TRUE
Program7 17:40~18:15
長門有希ちゃんの消失 スペシャルミニライブ&トーク
演出者:茅原実里(長門有希役)、杉田智和(キョン役)
Program8 19:00~19:35
TVアニメ『放課後のプレアデス』放送直前スペシャルステージ
演出者:高森奈津美、大橋歩夕、立野香菜子、牧野由依、藤田咲

2015年3月21日

Anime+ Stage

Program1 10:30~11:20
動畫周邊企劃比賽
Program2 11:50~12:50
三大AnisongFes座談會
Program3 13:00~14:00
Cosplay表演舞台
Program4 14:20~
未定
Program5 15:30~17:00
アニメ現場真剣しゃべり場 (座談會)

RED Stage

Program1 9:25~10:00
「ワシスタ~意外とおもしろい番組~」presents STARCHILD Special Program Day2
演出者:「シドニアの騎士 第九惑星戦役」逢坂良太、洲崎綾、大原さやか 其他 司儀:鷲崎健、かなでももこ
Program2 10:45~11:20
インターネットラジオステーション<音泉>春の新番組発表会 & TVアニメ「えとたま」放送直前祭にゃ!
演出者:下野紘、村川梨衣、大原さやか、松井恵理子、巽悠衣子、相坂優歌、内田真礼、生天目仁美、小澤亜李、戸田めぐみ、佐々木未来、本多真梨子、花守ゆみり 其他
Program3 12:05~12:40
「ハロー!!きんいろモザイク」スペシャルステージ
演出者:西明日香、田中真奈美、種田梨沙、内山夕実、東山奈央
Program4 13:25~14:00
『弱虫ペダル GRANDE ROAD』最終回直前!ROAD.22.5「総北SPECIAL RIDE」
演出者:山下大輝、鳥海浩輔、福島潤、安元洋貴、森久保祥太郎、伊藤健太郎
Program5 14:45~15:20
銀魂
演出者:杉田智和、阪口大助、釘宮理恵
Program6 16:00~17:00
ノイタミナイト powered by dアニメストア〜サイコな彼女のパンチラ in AJ〜
演出者:「PSYCHO-PASS サイコパス」花澤香菜、関智一 其他
「冴えない彼女《ヒロイン》の育てかた」大西沙織、茅野愛衣、安野希世乃
「パンチライン」主要聲優
其他、DJ和、MC 吉田尚記

GREEN Stage

Program1 10:05~10:40
「ニセコイ:」放送直前イベント
演出者:東山奈央、佐倉綾音
Program2 11:25~12:00
『ハイキュー!!』 スペシャルステージ
演出者:村瀬歩、石川界人
Program3 12:45~13:20
終わりのセラフWebラジオ『終わりのラジオ』AJスペシャル公開録音
演出者:岡本信彦、石川界人、櫻井孝宏 MC:鷲崎 健、梅原裕一郎
Program4 14:05~14:40
食戟のソーマ アニメ放送直前 スペシャルステージ
演出者:松岡禎丞、種田梨沙、高橋未奈美、櫻井孝宏、花江夏樹
Program5 15:25~16:00
「やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続」放送直前スペシャルトークショー
演出者:江口拓也、早見沙織、東山奈央、佐倉綾音
Program6 17:00~17:35
「オーバーロード」
演出者:日野聡、原由実、上坂すみれ、加藤英美里、内山夕実

BLUE Stage

Program1 9:25~10:00
テレビアニメ『境界のRINNE』ステージ
演出者:石川界人、井上麻里奈、其他
Program2 10:45~11:20
「東京喰種トーキョーグール√A」最終回直前スペシャルトークショー
演出者:花江夏樹、雨宮天 他 其他
Program3 12:05~12:40
『ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか』放送直前スペシャルステージ
演出者:松岡禎丞、水瀬いのり、大西沙織、内田真礼
Program4 13:25~14:00
「プラスティック・メモリーズ」放送直前トークステージ
演出者:内匠靖明(水柿ツカサ役)、雨宮天(アイラ役)、赤﨑千夏(絹島ミチル役)
Program5 14:45〜15:20
アニメ「電波教師」放送直前イベント!
演出者:待發表
Program6 16:05~16:40
純潔のマリア
演出者:金元寿子、日笠陽子、小松未可子、ZAQ、TRUE

本文內容僅供參考,活動內容可能會隨時改變,詳細資訊請參考官方網站
※AnimeJapan2015官方網站
©AnimeJapan 2015 All Right Reserved.

    分享到:
ruthar
About ruthar (41 Articles)
no info.